Traslados com motorista em Funchal · preço fechado antes de reservar
Traslados em Funchal com o preço à vista
Funchal organiza traslados com reserva prévia em Funchal (Portugal). Você escolhe origem e destino, vê o valor em EUR e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em EUR, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Funchal, cada um com sua página
- Campo Futebol Machicoa partir de € 13,757 min
- Cancela-Zona 35 (227)a partir de € 21,2012 min
- Garajau Madeira Hotela partir de € 21,3012 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Funchal, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Funchal e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Funchal
€ 9,50
o trajeto mais econômico
7 min
Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Campo Futebol Machico
Preços por trajeto
Preços orientativos em Funchal, em EUR. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Campo Futebol Machico6 km · 7 min€ 13,75a partir de
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Cancela-Zona 35 (227)12.2 km · 12 min€ 21,20a partir de
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Garajau Madeira Hotel12.3 km · 12 min€ 21,30a partir de
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Cristo Rei do Garajau12.7 km · 16 min€ 22,70a partir de
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Camacha Shopping T-12916.6 km · 16 min€ 26,60a partir de
- Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Clínica Santa Luzia18.6 km · 18 min€ 29,10a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Campo Futebol Machico | 6 km | 7 min | € 13,75 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Cancela-Zona 35 (227) | 12.2 km | 12 min | € 21,20 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Garajau Madeira Hotel | 12.3 km | 12 min | € 21,30 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Cristo Rei do Garajau | 12.7 km | 16 min | € 22,70 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Camacha Shopping T-129 | 16.6 km | 16 min | € 26,60 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo → Clínica Santa Luzia | 18.6 km | 18 min | € 29,10 | Ver detalhe |
Dentro de Funchal
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Funchal, com o mesmo preço fechado.
- Camacha Shopping T-129 → Cancela-Zona 35 (227)5 km · 6 min€ 9,50a partir de
- Camacha Shopping T-129 → Garajau Madeira Hotel5.9 km · 8 min€ 10,90a partir de
- Camacha Shopping T-129 → Cristo Rei do Garajau7.9 km · 13 min€ 14,15a partir de
- Camacha Shopping T-129 → Clínica Santa Luzia11.7 km · 14 min€ 18,20a partir de
- Camacha Shopping T-129 → Hospital Dr. João de Almada11.8 km · 15 min€ 18,55a partir de
- Camacha Shopping T-129 → Instituto Dermatológico11.9 km · 15 min€ 18,65a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Camacha Shopping T-129 → Cancela-Zona 35 (227) | 5 km | 6 min | € 9,50 | Ver detalhe |
| Camacha Shopping T-129 → Garajau Madeira Hotel | 5.9 km | 8 min | € 10,90 | Ver detalhe |
| Camacha Shopping T-129 → Cristo Rei do Garajau | 7.9 km | 13 min | € 14,15 | Ver detalhe |
| Camacha Shopping T-129 → Clínica Santa Luzia | 11.7 km | 14 min | € 18,20 | Ver detalhe |
| Camacha Shopping T-129 → Hospital Dr. João de Almada | 11.8 km | 15 min | € 18,55 | Ver detalhe |
| Camacha Shopping T-129 → Instituto Dermatológico | 11.9 km | 15 min | € 18,65 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Funchal
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional da Madeira - Cristiano Ronaldo
a partir de € 13,75Aeroporto
9100-105 Santa Cruz, Madeira
Ver preços e reservar →Camacha Shopping T-129
a partir de € 9,50Estação
9135-414 Camacha, Portugal
Ver preços e reservar →Campo Futebol Machico
a partir de € 13,75Estação
9200-124 Machico, Portugal
Ver preços e reservar →Cancela-Zona 35 (227)
a partir de € 9,50Estação
9060-043 Caniço, Portugal
Ver preços e reservar →Palácio da Justiça (1383)
a partir de € 19,10Estação
São Martinho, 9000-082 Funchal, Portugal
Ver preços e reservar →Santana T-56
a partir de € 34,15Estação
9230-123 Santana, Portugal
Ver preços e reservar →Teleférico-Término (4A)
a partir de € 20,50Estação
9060-291 Funchal, Portugal
Ver preços e reservar →Clínica CUF Funchal
a partir de € 19,85Hospital
R. Hospital Velho 23 – A, 9060-129 Funchal
Ver preços e reservar →Clínica Santa Luzia
a partir de € 18,20Hospital
R. da Torrinha 5, 9054-516 Funchal
Ver preços e reservar →Hospital CUF Madeira
a partir de € 21,35Hospital
Av. Mário Soares 143, São Martinho, 9000-783 Funchal
Ver preços e reservar →Hospital da Luz Funchal
a partir de € 19,40Hospital
Rua 5 de Outubro 115, 9000-216 Funchal
Ver preços e reservar →Hospital dos Marmeleiros
a partir de € 19,50Hospital
Estr. dos Marmeleiros, Monte, 9050-495 Funchal
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Funchal?
Em Funchal e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Funchal
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em EUR antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em FunchalDirigir com Funchal em Funchal
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Funchal?
O valor em EUR sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Funchal?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Funchal?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Funchal, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro